Notícias

PROJETO QUAL É A LETRA?

Encerramos, com êxito, o projeto Qual é a letra?. Por isso, parabenizamos a garotada que participou com empenho e entusiasmo desse projeto, estudando e se esforçando para ser bem sucedida.

Foram destaques os(as) alunos(as) abaixo:

2º ano A-Manhã:
Antonino Pietro de Lima Berrafato (1º lugar)
Mateus Alves Nunes da Rocha (2º lugar)
Marina Macedo de B. Guimarães (3º lugar)

2º ano B-Manhã:
Francisco Perazzo Tavares de Melo (1º lugar)
Pedro Meneses Cavalcanti (2º lugar)
Nikolas Mitsugui Martins (3º lugar)

2º ano A-Tarde:
Louise Anne Pereira Castro (1º lugar)
Kate Amabile Bertolucci Mioni Alves (2º lugar)
Waléria Raysa Maria de Araújo Ribeiro (3º lugar)

2º ano B-Tarde:
João Lucas da Silveira Stepple (1º lugar)
Jessica Pinto de Souza (2º lugar)
Gabriela Milet Gonçalves e Silva (3º lugar)

3º ano A-Manhã:
Eduardo Costa Maia ( 1º lugar)
Lucas José de Albuquerque Meireles Soares (2º lugar)
Ana Cecília Ferreira Gomes (3º lugar)
Maria Júlia Pessoa Zloccowick (3º lugar)

3º ano B-Manhã:
José Ferreira Silva de Araújo (1º lugar)
Tiago Pegoraro Gomes (2º lugar)
Mariana Pragana da Hora (2º lugar)
João Felipe Gueiros Batista da Silva (3º lugar)

3º ano A-Tarde:
Camila Barretto Lins Paes (1º lugar)
Luísa de Siqueira Ximenes (2º lugar)
Djair Maynart Otaviano de Almeida (3º lugar)

3º ano B-Tarde:
Maria Laura Brito Oliveira (1º lugar)
Lucas Gomes de Souza (2º lugar)
Cecília Granja Bezerra Soares (3º lugar)

4º ano A-Manhã:
Giovana Alves de Oliveira (1º lugar)
Bruna Lopes Pomin (2º lugar)
Valeria Louise Rudnick (3º lugar)

4º ano B-Manhã:
Ayrton Sales Sena (1º lugar)
Ana Beatriz Barbosa Tenório (2º lugar)
Pedro Augusto Milet de Loredo (3º lugar)

4º ano C-Manhã:
Maria Clara Leite Machado de Oliveira (1º lugar)
Antônio Pereira Caldas Neto ( 2º lugar)
Lucas de Oliveira Amorim e Silva (3º lugar)

4º ano A-Tarde:
Jéssica Lany Simões Meireles (1º lugar)
Lucas Carneiro Falcão (2º lugar)
Luiz Henrique Simões de Barros Andrade (3º lugar)

4º ano B-Tarde:
Artur de Meneses Cardoso Barros (1º lugar)
Vítor Luiz de Andrade Barbalho (2º lugar)
Daniel Kleymam Andrade Paz (3º lugar)

4ª série A-Manhã:
Cayo da Motta Campos Lopes Nunes (1º lugar)
Gabriel Oliveira Moreira Faria (2º lugar)
Lorena Maria Ferreira Pimentel (3º lugar)

4ª série B-Manhã:
José Ricardo Vianna Cabral (1º lugar)
Maria Victória Soraya Moreira Costa (2º lugar)
Caio Roberto de Oliveira Teixeira (3º lugar)

4ª série C-Manhã:
Tiago Xavier Silva (1º lugar)
Gabriel Simplício Chagas Ferreira (2º lugar)
David Scherb (3º lugar)

4ª série A-Tarde:
Mateus Torres Bezerra de Meneses Matos (1º lugar)
Gabriel (2º lugar)
Pedro Henrique Cavalcanti Souza ( 3º lugar)

4ª série B-Tarde:
Marina Lins Marinho de Andrade ( 1º lugar)
Gabriela de Meneses Uchôa Cavalcanti (2º lugar)
Camila Milet Gonçalves e Silva (3º lugar)

Fonte: Colégio Motivo